K7
Kain 7

Найти точки пересечения графиков

Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графиков функций y=5x-3 и y=-8x+10

Cool

Приравняй правые части уравнений и реши. Получишь х=1. Подставишь х = 1 в любое исходное уравнение, получишь у = 2; Тут важно понимать, что координаты точки пересечениями общие для обоих исходных уравнений.