Паша Колосов

Найти точки пересечения графиков у=-15х+13 у=13х-43

Kis-Myu Kis-Myu

составь систему этих уравнений и реши,

Makhach Varaev

Составляешь систему из этих уравнений, из одного выражаешь х или у, подставляешь в другое - получаешь уравнение с одним неизвестным, решаешь его. получается, уже найдена одна координата. подставляешь эту найденную координату туда, где выражен х или у. и получаешь вторую координату. всё! удачи! будут вопросы, спрашивай.

Василий Юртайкин

это графики двух прямых. прямые или вообще не пересекаются (когда параллельны) , или пересекаются только в одной точке. если они пересекаются значит в точке пересечения у них должны быть одинаковые координаты (х, у) . если координаты одинаковые то:
13х-43=-15х+13
реши и узнай х. замени в одном из уравнении и узнай у. это и будут координаты точки пересечения.

Успехов