Алеся Юрданова

как борятся с коррупцией в китае...

Azamjon

Расстрёл))

Лаура Сунгатова

У них всё просто... расстрел.

Ни
Нина

Конфискация ВСЕГО имущества и казнь.

Радик Нагимов

Из калаша в затылок.
Жестоко, но мудро.

Женя Белякова

никак

борются за финансовые потоки ...

Коррупция в Китае является практически единственной проблемой, которую признаёт даже сама коммунистическая партия. Цифры в этой области, как и любые цифры из Китая, впечатляют. Особенно выделяется то, с какой интенсивностью чиновники стараются вывезти из КНР самое дорогое, что у них есть — свои семьи и капиталы.

Несколько десятилетий правящий в КНР режим «решительно и яростно» борется с этим пагубным явлением. Это широко пропагандируют китайские СМИ в стране и за рубежом. В результате чего многие, в частности, в России, даже завидуют китайцам, что у них такое строгое к нечистым на руку чиновникам правительство и законы, которые на щадят даже самых высокопоставленных и влиятельных «слуг народа» .

Однако как ни парадоксально, но за эти годы, несмотря на расстрелы и пожизненное заключение чиновников, посмевших позариться на государственную казну и использовать своё положение в личных целях, коррупция в Китае не только не уменьшилась, но и разрослась до такой степени, что партия уже открыто называет её угрозой для своей власти.

http://www.epochtimes.ru/content/view/67264/4/

Кот, прицелившись поаккуратнее, нахлобучил голову на шею, и она точно села на свое место, как будто никуда и не отлучалась.

И главное, даже шрама на шее никакого не осталось. Кот лапами обмахнул фрак Бенгальского и пластрон, и с них исчезли следы крови. Фагот поднял сидящего Бенгальского на ноги, сунул ему в карман фрака пачку червонцев и выпроводил со сцены со словами:

− Катитесь отсюда! Без вас веселей.

Бессмысленно оглядываясь и шатаясь, конферансье добрел только до пожарного поста, и там с ним сделалось худо. Он жалобно вскрикнул:

− Голова моя, голова!

В числе прочих к нему бросился Римский. Конферансье плакал, ловил в воздухе что-то руками, бормотал:

− Отдайте мою голову! Голову отдайте! Квартиру возьмите, картины возьмите, только голову отдайте!

Курьер побежал за врачом. Бенгальского пробовали уложить на диван в уборной, но он стал отбиваться, сделался буен. Пришлось вызывать карету.

Когда несчастного конферансье увезли, Римский побежал обратно на сцену и увидел, что на ней происходят новые чудеса. Да, кстати, в это ли время или немножко раньше, но только маг, вместе со своим полинялым креслом, исчез со сцены, причем надо сказать, что публика совершенно этого не заметила, увлеченная теми чрезвычайными вещами, которые развернул на сцене Фагот.

Глава 12. Черная магия и ее разоблачение

Мастер и Маргарита | Михаил Булгаков

http://nashbulgakov.ru/mim_1_12.html

Василий

секир башка