Владимир Парфенов

А почему разные религии по разному понимают библию?

Алексей Сошин

Понимают Библию только те, кто её исследовал и сопостовлял со всей Библией. И в этом им помогал Издатель, а это---сам Бог. Поэтому раньше эти люди назывались*Исследователи Библии*. А остальные её не понимают, а выражают только своё мнение.

Жанна Юрина

Потому что люди пытаются подогнать Библию под своё понимание.

В итоге мы иногда видим такие удивительные трактовки, например - "Стих Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек, следует понимать как праведные после смерти идут в рай на небо" (один юморист с этого сайта)

А правильно понимают Библию лишь те, кто исследует, строит своё понимание с чистого листа, не обращая внимания на традиции, догматы, ложные введённые в средние века церковные учения, насмешки, и прочее.

Анатолий Кулиш

П. ч. понимание Библии дает Бог только своему народу.

Андрей Семенов

Нет единого понимания, каждый подходит со своим представлением-конфессиональным. а не апостольским. Но истина восстанавливается и есть уже центральное учение которое еще Павел называл Божье домостроительство.

Мария Кальдина

понимание Библии дает Бог только своему народу - а он уже и народцем своим обзавелся?? ? а остальные надо полагать - недочеловеки! ? оригинально !!!

Женя Гуллер

ну потому что библия это не какой то научный труд. нельзя воспринимать буквально то что там написано. нужно думать и анализировать, сравнивать, проверять похожие места и всё такое. в общем это труд, а люди трудится не любят, вот и придумывают какие то свои учения которые якобы есть в библии. так и появились всякие разные учения о троице и о бессмертной душе. хотя в библии этого и близко нет.

Сергей Резанов

Так сектанты же.. . Что с них взять?

Валерий Зайцев

"понимание Библии дает Бог только своему народу"

Иными словами, иудеи знают о чем речь, а все христиане несут пургу?

Sahib Abidov91

скоро будет одна религия, годков так через 10-15 🙂

Dilshod Bobodzhonov

Даже слово "дождь" трактуется по-разному: кому сыро, а кому благодать.... а вы про целую книжку - там слов много....

Саша Саша

религия ничего не может понимать, потому что это понятие.

Илона G

на них влияет общественное мнение.
вырывают из контекста слова и делают свой комментарий который совпадает с общественным мнением в котором живут.