Алексей

в 1980 годах в Тюменской области нашли три деревни, которые находились на расстоянии 5-7 км друг от друга.

в 1980 годах в Тюменской области нашли три деревни, которые находились на расстоянии 5-7 км друг от друга. Деревни стояли на болоте. Оказалось, что жители этих деревень почему-то покинули их. Что это за деревни? Есть какие-нибудь статьи про эти три деревни.

Сергей Повар

При тогдашнем и нынешнем отношении государства к жителям малых поселков и деревень это неудивительно, Заброшены сотни, ессли не тысячи "бесперспективных" деревень и поселков, не только в Сибири но по всей России, Люди бегут в крупные города от невозможности существования в нечеловечесских условиях.