Alone Black Wolf

есть ли срок давности по ст, 319?

Соломенко Виталий

Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления прошло два года после совершения преступления небольшой тяжести, если это лицо не уклонялось специально от уголовной ответственности и наказания.

Екатерина Кондрашова

Кончно есть... .
Сроков давности не существует только за убийство (по усмотрению суда) и аналогичные ему преступления-ст. 353,356,357 и 358....
Согласно ст. 78 УК Р. Ф. -лицо освобождается от уголовной ответственности если со дня совершения им преступления истекли следующие сроки:
1)2 года после совершения преступления небольшой тяжести
2)6 лет-средней тяжести
3)10 лет-тяжкого преступления
4)15 лет-особо тяжкого... .
Категории тяжести преступлений установлены в ст. 15 УК Р. Ф.