Роман Феденко

Срок давности. По каким преступлениям в нашей стране нет срока давности?

Мария Рыжик

военные преступления

Сергей Вансович

Нацистким преступникам...

Мария 89

Статья 78 УК РФ.
... Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.