Фил Тоукач

срок давности преступления. при такой ситуации

допустим я выколю глаза десяткам людей. при чем они будут знать меня, мы знакомы

и убегу.

15 лет пройдет и я вдруг иду в полицию говорю все, срок давности прошел, уголовное дело закрывайте. и я пошел. ведь заочно осудить они не могут

Вика

по особо тяжким преступлениям срока давности не существует . а ваши " выколотые глазки " попадают под серийное маниакальное причинение тяжкого увечья потерпевшим, повлекшее у них инвалидность и потерю трудоспособности .

Ок
Оксана

срок давности на время розыска приостанавливается

Ал
Альберт

Ага, хрена с два

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.