Дарья Савицкая

сроки давности по ущербу здоровью

в какой срок можно подать иск на возмещение ущерба здоровью, морального ущерба на больницу?

Ма
Маша

вред здоровью или моральный вред - нет срока давности, ст. 208 ГК РФ

лучше всего иск о вреде здоровью, ст. 1084-1093 ГК РФ
а иск по моральному вреду в той части или в том случае, который не охватывается ст. 1084-1093, т. е. дополнительно (или плохо доказана причинно-следственная связь)

Ольга

сроки исковой давности не установлены ст. 208 ГК РФ

Дмитрий

Neslerov, какая ещё давность в уголовке?
Для уголовнонаказуемых преступлений нет срока давности в рамках уголовного процесса.

Виктория

Век живи - век учись. 10 лет уголовным правом живу, а такой простой вещи не знал, бгг.
78 УК почитайте, не позорьтесь на публике.

Фаррахов

а в уголовке давность по 115 например 2 года