Евгений Сероглазый

Срок давности правонарушения административного

Вообщем проблема такова. В другом городе забрали права за знак обгон запрещен. Письмом уведомили что права отправляются, в объяснениях написал о том что бы рассмотрели дело по месту жительства. Времянка выдавалась на 2 месяца они истекают, через пару дней, повестки в суд не было. По истечению времянки истекает получается срок давности моего дела, правильно? Я могу ли смело идти писать заявление в Гаи о том что права потерялись т. к по неизвестной причине мне, прошу восстановить за счет МВД?

Людмила Симакова

Гашников не обманешь, а тем более их базу данных! Идите в отдел. сдайте времянку. и наслаждайтесь!

Ольга Дудова

Ну вообще-то лишает меня суд, а суда еще не было, поэтому я считаюсь не лишенным и не виномным до тех пор пока суд не вынисит приговор. А т. к не было еще суда, то думаю срок давности истечет и можно писать заявление на восстановление прав.