Владимир Шкваркуненко

Помогите друзья. Сроки давности. административного правонарушения

10.08.2013 Выписали протокол. по ст 12.26. ч1 19.10.2013 вызвали в суд. написал ходатайство направить дело по месту жительства.
было много судов. И доказательств моей не вины. И вот началось самое интересное.
5.11.13 сотрудник ДПС не явился. перенесли суд на 8.11.13 сотрудник ДПС не явился.
перенесли на 14.11.13. скажите друзья. истек срок давности?
(10.08.13- 14.11.13)

19.10.13 пришло

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

+ неразборчивая подпись должностного лица составившего протокол

Виктория Мищенко

срок был приостановлен на время направления дела с одного суда в другой. Когда пришло по месту жительства?

Екатерина Власова

Не переживай, до конца срока давности ещё очень и очень далеко.. .
Срок давности по ст. 12.26,как и по другим "лишенческим" статьям- ОДИН ГОД (ст. 4.5 КоАП РФ)

Юлия Козулина

Вам спешить некуда!
Исходя из системного толкования ч. ч. 1 и 5 ст. 4.5, ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, срок давности, по указанной Вами статье, истечет лишь следующей осенью.
Оно того стоило?