Данила Лесовников

что такое срок давности

Де
Денис

это срок-после которого нельзя что-то взыскать

Andrew

Это срок банки с капустой!

Александр Фатюхин

Твой День рождения

Ир
Ирена

Срок давности (обычно 3 года) - это срок, по истечении которого претензии возможных заинтересованных лиц больше не принимаются.
Например, вам с братом достался дом в наследство. Вы вступили в наследство, а брат - нет. Прошло 4 года, он передумал и теперь хочет половину. так вот. срок давности три года. и теперь - фиг ему, а не жилье.

Жанна Крылова

Только помни что СИД применяется по заявлению заинтересованной стороны.... И начинает течь с того момента когда сторона узнала или должна была узнать о нарушении права.... Промолчит- взыщут по полной

Капитан Диего

Смотря какая давность. есть срок исковой давности, есть срок истечения давности для привлечения к уголовной или административной ответственности

Владимир Елисеенко

Это срок, после которого не принимаются претензии.