Алексей Трефильев

на компьютере пропал ввод английского языка. Как восстановить?

Любовь Попова

Слева, внизу экрана
Пуск
Панель управления
Языки и стандарты
http://aysan.ru/operacionnaya-sistema/esli-ischezla-yazykovaya-panel-sovety-novichkam.html - здесь инструкция видео

http://www.wseven.info/ctfmon/
Как известно, языковая панель Windows работает благодаря приложению ctfmon.exe, которое находится в системной папке System32. Но по какой-то причине периодически сбрасывается ключ реестра, отвечающий за запуск этого самого ctfmon.exe.
Сайт www.wseven.info предлагает вам простое решение этой проблемы.
1. Скачайте архив WinRAR и распакуйте его на своем жестком диске (для этого потребуется ввести пароль: wseven.info).
2. Дважды щелкните мышью по файлу Run.
3. Нажмите Да, чтобы редактор реестра Windows добавил в реестр данные, необходимые для запуска языковой панели.
4. Перезагрузите компьютер.
Этот способ восстановления исчезнувшей языковой панели работает во всех версиях Windows, начиная с XP.
Обратите внимание: языковая панель отображается только в том случае, если в вашей операционной системе языков ввода более одного.
Примечание. Если ваш файл ctfmon.exe поврежден или отсутствует в папке System32, скопируйте его в эту папку с установочного диска.