Евгения Федотова

помогите сделать лотерейный билет) ) на новый год надо сделать лотерейный билет))

Ирин@ (Esther) Черновол

Бретё обычный лист бумаги, отрывате половину получится формат А5. сворачиваете его вдоль длинной стороны сантиметра по два. Делаете плоским и перегибаете. Авторучкой с двух сторон рисуете что угоднои с боку ставите крожочек 5 мм диаметром. Всё. Разворачиваете.
Теперь открываете Корел создаёте страницу А5, смотрите на свою бумажку и исходя из перегибов и прочего рисуете в Кореле внутреннюю сторону, лицевую сторону и кружочек. Затем печатаете, вновь складываете, пробиваете дырку, ставите люверс (продаётся такое устройство специальное) . Можете зубчатым колёсиком накатать перфорацию по линейке. Колёсико можно купить в магазине для швейников.