Михаил

Каким средством лучше очистить чайник, кроме Калгона?

Сергей Романченко

внутри или снаружи? Если внутри, то купите колы и прокипятите.

Юлия Фролова

лимонной кмслотой!

Ko
Kostya

Коматом.

?*
??????????? ****

чайник Калгоном- умнее похоже нечего не придумали

Максим

Кока Колла

На
Наталья

кока кола!

Зарина Шевцова

Уксус! Проверенно.

Андрей Филонов

Можно воспользоваться лимонной или уксусной кислотой. Кислота вступает в реакцию с солью, из которой состоят накипь. В результате образуются другие соли, которые растворяются в воде.

К примеру, можно очистить чайник от накипи, добавив в воду 100 мл уксуса. Прокипятите воду с уксусом, вылейте и тщательно сполосните чайник водой. Вместо уксуса можно взять лимонную кислоту, ее нужно добавить в воду в пропорции 1 ст. л. кислоты на 1 л воды. Прокипятите, оставьте на ночь, утром сполосните чайник.

В запущенном случае можно использовать такой рецепт. В чайник налейте воду, всыпьте 1 ст. л. пищевой соды и кипятите в течение получаса. Эту воду слейте и налейте свежую с добавлением 1 ст. л. лимонной кислоты, снова прокипятите полчаса. Затем опять слейте, залейте воду и 0,5 ст. уксуса, прокипятите еще полчаса, затем тщательно помойте чайник. Если накипь не удалится полностью, она станет рыхлой, и вы с легкостью сможете удалить ее остатки при помощи обычной губки.

Костя Точкин

любую газировку (кола) прокипятить и все

Панфилов Сергей

Не тратьте деньги на калгон, ерунда это, пачку лимонной кислоты и вскипятите.