Виктор Пришутов

Чем почитатели Иисуса отличаются от почитателей Кришны ?

Арвен

Это же еврейская религия и индийская религия, они совершенно разные по происхождению.

Максим

в ХРистьянском храме бабки старые, не накормят тебя, даже присесть не предложат. .
А в Кришнаитском храме молодые полуобнажённые красотки, накормят вкусными сладостями. .
Разница очевидна!

Каламкас

Ученики Христа становятся такими же как Христос и вдобавак побеждая греховность и Бог дает силу закона жизни вкладываемую при возрождении свыше. Потом Бог учеников Христа избавит от грешного тела. даст новое-безгрешное тело и в вечности это отлично отразится на них и не будет смертей, болезней и ничего отрицательного. чего не скажешь о тех кто не получил спасения в вере в Христа и не преобразовался т. е. не трансформировался в новое состояние через помогающую Божью благодать.

Артём Филатов

Иисус не эгоист, в отличие от самодовольного синего Кришны....

Кристина Плечко

исусовцы более тупорылые, имхо

Юлия Козлова

Благо Богу, обществу, личности. Христане делают акцент на втором аспекте, пренебрегая остальными. Вайшнавы на первом. В сущности, и те и другие несовершенны.

Александр Сергеевич

Очень похожи обстоятельства рождения Христа и Кришны. У различных народов очень часто возникали при одинаковых условиях существования одинаковые религиозные верования, одинаковые понятия и сказания о богах и богинях, о рождении, смерти и воскресении этих богов, хотя эти боги и богини и назывались самыми различными именами. Одни народы заимствовали у других народов их сказания о богах и богиня, переиначивали их применительно к своему времени, быту, и господствовавшими у них.

Алексей

ничем, формы разные суть одна

Игорь

истиной

Andrey Bezugliy

у Иисуса даты рождения и благодатного огня от Бога с небес нет!

Na
Natali

Нечем. Кришна это Бог, Иисус это представитель Бога. Кому бы не поклонялся человек, в действительности, он поклоняется одному Кришне. Он единственный объект для поклонения.