Ульяна

самая быстрая птица в мире

Юрий Самотолков

Самым быстрым животным на Земле является сокол-сапсан. В пикировании он достигает невероятную скорость –90 м/с (свыше 320 км/ч) . В 2005 году был зарегистрирован рекорд – сапсан пикирующий со скоростью 389 км/ч. Это своеобразный “истребитель” – он падает на жертву с неба и сбивает её ударом когтистых лап. Удар бывает настолько силён (90 м/с!) , что у жертвы часто отрывается голова или лопается тело.

Иван

Сокол сапсан. В пикировании может разгоняться до 110 км. в час

Ирина Колкова

Сокол сапсан (Falco peregrinus)

Ол
Олег

Стриж

Джон Скаво

Страус, думаю бегает не хуже гепарда.))

Юлиана Иванова

Страус, но не быстрее гепарда

Наталия Джафарова

быстрая по какому параметру? бегает быстро? летает? если страус быстро бегает, то колибри машет крыльями с очень высокой скоростью. Альбатрос самая большая птица и тоже быстрая в своём классе.

Наська Ловчикова

У ласточек быстрая реакция!

Михаил Шаров

Если в пикирующем полете - то сокол сапсан, только берите выше, не 110, а до 300 км в час. В горизонтальном полете самый быстрый стриж (до 120 км/ч) , колибри (до 90 км\ч, но только на короткие дистанции) , в районе 80 км-ч - чайки, крачки, ласточки, соколы, потом идут все остальные. У вороны, например, и голубя "крейсерская" скорость 60 км/ч, у утки-кряквы - 40 км/ч.