Александр Сергеевич

какой самый быстрый животный мира

Татьяна Захарова

НАЗЕМНОЕ

Гепард, или (устар. ) охотничий леопард (лат. Acinonyx jubatus) — хищное млекопитающее семейства кошачьих, самое быстрое наземное животное.
В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч, разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды.

ПТИЦА
Сапсан (лат. Falco peregrinus) — хищная птица из семейства соколиных, распространённая на всех континентах, кроме Антарктиды. В зависимости от размера и особенностей окраса, различают около 17 подвидов этой птицы.

Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с. Однако в горизонтальном полете уступает в скорости стрижу.

МОРСКОЕ
Парусник (лат. Istiophorus platypterus) — морская рыба из семейства парусниковых отряда окунеобразных, единственный вид в роде парусники (Istiophorus), самая быстроплавающая рыба в мире [6]. Обитает в тропических, субтропических и умеренных водах всех океанов. Через Суэцкий канал проникает из Красного моря в Средиземное, откуда заплывает в Чёрное.
Парусник является активным хищником и может развивать скорость до 100 км/ч. В ходе серии испытаний, проведенных в рыболовецком лагере Лонг-Ки, штат Флорида, США, парусник проплыл 91 м за 3 с, что равноценно скорости 109 км/ч.

М Куз

Гепард.

Vladimir Kir'yazev

Гепард, а из птиц, наверно, сапсан.

Лилия

любовник в постеле жены когда муж пришел