Григорий Григорьев

кто самое быстрое животное?

Анастасия Сущ

Гепард – самый быстрый хищник на планете (из наземных животных) . Его максимальная скорость может составлять 120 километров в час. Правда, эта скорость очень кратковременна. А вот со скоростью 80-90 км/ч он может бежать несколько минут. С места до скорости сто километров в час разгоняется за три секунды, быстрее чем спорткары!

Petr Podsvirov

Сокол-тетеревятник при пикировании может развивать скорость до 325 км/ч.

Fe
Fedya

Гепард)
Да в гугле поищи)

Stushka

А гепард развивает скорость 3 м/сек!!!

Саня Заец

Самым быстрым животным на Земле является сокол-сапсан. В пикировании он достигает невероятную скорость – 90 м/с (свыше 320 км/ч).

Алексей Богдюн

Чемпионом по скорости среди животных считается центральноазиатский сокол шахин (ранее его считали подвидом сапсана) , достигающий в пикировании скорость свыше 300км. в час

Ле
Лена

паук. отношение скорости которую он может развить к его размерам-большее чем у всех остальных животных и членистоногих.

Любочка

Гепард

Гепа́рд (лат. Acinonyx jubatus) — хищное млекопитающее семейства кошачьих, самое быстрое наземное существо.
Заметно отличается от других представителей семейства кошачьих. Тело стройное, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений, кажется даже хрупким. У гепарда небольшая голова, высоко расположенные глаза и маленькие закруглённые уши. Окраска песочно-жёлтая, с разбросанными по всему телу мелкими чёрными пятнами, по бокам морды — тонкие чёрные полосы. Масса взрослого гепарда — от 40 до 65 кг, длина тела — от 115 до 140 см, довольно массивный хвост имеет длину до 80 см.

Когти частично втяжные, что не характерно для кошачьих и кроме гепарда наблюдается лишь у кошки-рыболова, суматранской и ириомотской кошек.

Развивает скорость до 100-150 км/ч.

Беременность у гепардов длится 85—95 суток, на свет появляются от двух до пяти котят. Котята остаются с матерью от 13 до 20 месяцев. В дикой природе гепарды живут в среднем до 20, иногда до 25 лет; в зоопарках — значительно дольше. В неволе практически не размножаются. [1]