Катерина

Какое самое быстрое животное??

Ирина Константинова

Настя! Царство животных включает многие классы. И птиц в том числе. Самое быстрое животное-сокол сапсан. Развивает скорость при атаке (в пике) до 300 км в час.
Есть ещё иглохвостые стрижи. У них скорость полёта выше максимальной скорости бега гепарда.

Вера Ахонина

На самом деле выявить самого-самого сложно, ведь кто-то летает, а кто-то бегает и плавает. И саму скорость передвижения диких животных точно измерить трудно.

Ползущая змея, например, кажется молниеносной, но лишь немногие змеи могут двигаться со скоростью более 5-6,5 км в час.

Даже стремительная африканская черная мамба в лучшем случае достигает скорости 13 м в час.

Многие считают азиатских иглохвостых стрижей резвыми представителями животного мира; тщательные измерения показали, что они летают со скоростью около 170 км в час.

Когда сокол-сапсан, как камень, падает вниз, его скорость составляет 140 км в час - действительно быстро, но, по некоторым данным, он может лететь почти вдвое быстрее.

Бегает быстрее всех длинноногий гепард: за несколько секунд он развивает скорость 112 км в час, но может держать ее лишь 15 секунд. Этого, как правило, достаточно, чтобы поймать антилопу.

Антилопы и сами не медленные копуши. Они способны разгоняться до 100 км в час и сохранять эту скорость несколько минут, а затем полчаса и даже больше бежать со скоростью 60 км в час.

Среди рыб самые быстрые - это парусники, меч-рыбы и марлины, которые достигают скорости 70-80 км в час.

Киты и дельфины передвигаются примерно вдвое медленнее, хотя и с этой скоростью они обгоняют большинство судов.

И победителем в категории "Самое быстрое животное", становится: Сокол-сапсан со скоростью 387 км в час.

Ольга Свибович

Зарина все правильно написала. Даже добавить нечего.

Игорь Папко

"Бегает быстрее всех длинноногий гепард: за несколько секунд он развивает скорость 112 км в час, но может держать ее лишь 15 секунд. Этого, как правило, достаточно, чтобы поймать антилопу"... если никто не помешает:

Тимур Донской

гепард- самое быстрое животное в мире

Олег Тутаров

"алконавт" в поиске выпить...

Ирина Борисова

На суше гепард.

Танечка Волошко

Сапсан самый быстрый, хоть и птица. Подробнее в Топ 10 самых быстрых животных в мире http://oopsnews.club/top-10-samyh-bystryh-zhivotnyh/

St
Stas

ну если не считать птиц то чёрный марлин (макс. скорость около 140 км/ч)