Rivka Mativetskiy

6. нужна логическая форула что бы подсчитать плату. кто может помогите, заранее спасибо)

Компания снабжает электроэнергией клиентов по тарифу:
5 руб. за 1 кВт/ч за первые 500 кВт/ч;
10 руб. за 1 кВт/ч свыше 500 кВт/ч, но не более 1000 кВт/ч;
15 руб. за 1 кВт/ч свыше 1000 кВт/ч.
Для 10 клиентов посчитать плату. работу нужно сделать в Open Office Calce и мне нужна логическая форула что бы подсчитать плату. кто может помогите, заранее спасибо)

спасибо, но не получается по этой формуле: Если (Э>1000, 15*Э, Если (Э>500, 10*Э, 5*Э) )
ошибку выдаёт

Алексей Логинов

Если (Э>1000, 15*Э, Если (Э>500, 10*Э, 5*Э) )
Кстати, не кВт/ч, а кВт-ч.