Маргарита Молотковец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а какая форма политического устройства в Мьянме?

Алексей Баранов

Диктатура военных
Глава правительства — генерал Тан Шве.
В апреле 2008 года Государственный совет огласил новую конституцию Мьянмы. Её основной принцип — «дисциплинированная, процветающая демократия» . По этой конституции четверть депутатских мест в парламенте Мьянмы резервируется за военными. Нынешний глава государства — Тейн Сейн — вступил в должность президента 30 марта 2011 года.

Анна Исаева

военная диктатура.