Наташенька Маслич

Хммм... сейчас в комментах к новостной ленте опять москвичи с замкадышами войну ведут (+?):-))

А ведь проблема того что несмотря на запрет водителей грузовиков не пугает штраф в 200 руб. и они все равно нарушая правила въезжают в город, создавая немыслимые заторы и пробки. Очень часто они еще и оставляют машины на обочине .закрывая въезды и выезды. уходя ночевать.
(сужу по ситуации в Питере)
Так почему же те кто живет не в крупных городах восприняли это предложение в штыки?

http://auto.mail.ru/comments.html?nid=39594

упс.. я не написала что обсуждают статью на тему того "Штрафы для водителей грузовиков, нарушающих ограничения на въезд в центр города, могут вырасти вплоть до лишения прав "

хммм)) Не пужайте логистикой))) это полюбому уже вбито в ценник))) а экономят поставщики а не покупатели)))

ау.... гараж... вообще то должны из грузовиков перегружать на складах в менее габаритный транспорт . которому разрешон въезд в город.
Весь запад так живет в своих городах с узкими улочками!!!

Въехать в сердце страны на танке или же на фуре низя было и в советское время!)))) )
это не новый закон. учите матчасть и ПДД вам в помощь)) )

Это просто для фур 200 рублев штрафа не деньги.. .
поэтому нарушают. причем нарушают не по своей воле... а потому что им их начальство (хозяева) изначально бабла дают на штрафы. так им дешевле нежели как положено перегружаться в газели.
А по всем раскладам цены на переразгрузку в газели уже в цены продуктов и другого товара вбиты.

Хотя... водилам денег и на ночевку в мотелях выдают... а они хады во дворах ночуют (((выезды закрывая... .
экономят они так... им проще и дешевле менту денег забашлять. нежели за номер в гостинице платить.. .

фур много видела во дворах. в том то и дело что не во двор загоняют а на дороге у выезда спать укладываются.
вся Кржижановского от Солидарности до Кржижановского в фурах стоит. Из гаража не нарушая не выехать.
пол года без прав ходил благодаря этой фуре!
Любой двор у Дальневосточного или любой набережной. с вечера до утра обязательно фура стоит.

Сергей Мельбман

Ну если готов на увеличение цен на 10% за счет резкого усложнения логистики то ок.

Iroda

надо вообще доступ в город перекрыть всему транспорту с провизией. пусть сдохнут с голоду.

Строганов Василий

Ну допустим, введут неимоверные штрафы, такие, что дальнобои испугаются. Что мы получим? Грузы все равно надо будет доставить - и они будут доставлены. Просто вместо одной фуры поедут 15-20 Газелей. Что будет дороже и никак не улучшит ситуацию на дорогах. А заплатит за повышение стоимости доставки конечный потребитель - то бишь мы с вами. Наши управители сейчас продвигают только кормушки - главное, это содрать побольше бабла, пока ты у руля - а чтобы пропихнуть закон, иногда полезно заручиться любой поддержкой, в т. ч и электората - вот и читаем мы всякую ерунду в газетах и интернете. Я сам из Питера - и дальнобои для меня - меньшее из зол. Куда больше мешает отвратительная организация движения, постоянные дорожные работы, которые в большинстве своем некачественны, искусственно затягиваются, а зачастую вообще ограничиваются только установкой знаков и ограждений (ибо очень сочная кормушка, десятки миллионов откатов ни за что) . Отремонтировали КАД - все лето город стоял. Колея появилась меньше, чем через месяц. Лучше бы поставили виадуки на Непокоренных, Гамбургской площади, в створе Ленинского, Пискаревского, - обошлось бы дешевле, если не воровать - и значительно разгрузило бы город

Гу
Гульфия

а я вот сижу и не дождусь 1марта!! ! глядишь может и правда на мкаде улудшится обстановка. ненавижу грузовики, камазы-вечно от них летят то камни в стекло, то ещё какая нибудь дрянь. нуу а 05 регион вообще бараны-ездить не умеют и туда же

Игорь Татаринцев

дожили, млят... в сердце страны уже вьехать нельзя... ну и похуй.. .

и не надо сравнивать россию и недобитых царьков типа марокко и лихтенштейна... что они отделились и уже пальцы веером, сука

Alexandr

эко Вы хватили!
где это в Питере такое видели: ".закрывая въезды и выезды. уходя ночевать. "?
и куда это ночевать уходят, домой? так то не транзитный транспорт, то Ваш сосед
".водилам денег и на ночевку в мотелях выдают... а они хады во дворах ночуют (((выезды закрывая.. "-верх дилетантизма
много фур во дворах Вам видеть приходилось, да и как её туда загнать
про логистику получается лучше