Рахат Борбугулов

диспетчер грузоперевозок. хочу стать диспетчером, подскажите основы с чего начать?

Ann __

Высшее образование - лучшее из начал! !
Не обязательно профильное, главное научиться работать с большим объемом информации, развить способность самоорганизации. .

По профилю - изучить виды транспорта, системы налогообложения, ораторское искусство (внимание умению убеждать) , основы экономики, менеджмента, маркетинга.. .

Для начала наверное достаточно.. .

Будут вопросы - пишите)