Светлана Герасимова

Диспетчер грузоперевозок

Добрый день
Вопрос такой:

Открыли ООО, собираемся заниматься перевозками грузов как ДИСПЕТЧЕР, но без договора агента.

Пожалуйста, разъясните следущий пример в плане уплаты налогов, если мы выбрали форму налогообложения УСН доходы 6%.

Пример:

Заказчик (грузовладелец) оплачиват нам по договору-заявке 100000 рублей на счёт нашей компании, мы находим исполнителя (перевозчика) и оплачиваем его услуги, в размере 90000 рублей:

ВОПРОС СОСТОИТ В СЛЕДУЮЩЕМ:

С какой суммы мы должны будем заплатить налоги со 100 000 рублей или с разницы в 10 000 рублей?

Пожалуйста аргументируйте свой ответ (ТЕ КТО ПОНИМАЕТ В ПОДОБНОЙ БУХГАЛТЕРИИ) если не сложно

Николай Носков

конечно же со 100....если хош платить с 10, то это 17 процентов будет, и придется поконоебиться с отчетностью.. . )))

Юльсэн Нефедова

Без агентского договора со всей суммы . С агентским договором с разницы.