Юр
Юрий

Обьясните пожалуйста подробней, это не развод?

Хочу взять 5 айфон в кредит в связном на нем типо какаято акция типо 0 процентов переплаты, но потом я увидела вот что, как это понять сколько платить надо в месяц, какая переплата, сколько в итоге я за него заплачу?

При покупке iPhone 5 действует специальное кредитное предложение - ПЕРЕПЛАТА 0%. Кредитное предложение «Переплата 0%» также распространяется на аксессуары к телефону из списка и услугу «Дополнительная гарантия» .

В акции участвуют кредитные продукты банков:

- КБ «Ренессанс Капитал» (ООО) : «10-0-12»:

Срок кредита: 12 месяцев;
Фиксированный первоначальный взнос: 10%;
Процентная ставка годовых: 22%;
Полная стоимость кредита: 24,35%;
Скидка Компании: 10%;
Валюта кредита: рубли РФ;
Размер кредита: 22000 - 60000 рублей;
Схема погашения кредита: ежемесячно, равными платежами.

- ОТП банк: «20-0-10»:

Срок кредита: 10 месяцев;
Фиксированный первоначальный взнос: 20%;
Процентная ставка годовых: 20%;
Полная стоимость кредита: 26,08%;
Скидка Компании: 8,8%;
Валюта кредита: рубли РФ;
Размер кредита: 22000 - 300000 рублей;
Схема погашения кредита: ежемесячно, равными платежами.

-ОАО «Альфа-банк» «10-0-6»:

Срок кредита: 6 месяцев;
Фиксированный первоначальный взнос: 10%;
Процентная ставка годовых: 20,22%;
Полная стоимость кредита: 22,2%;
Скидка Компании: 5%;
Валюта кредита: рубли РФ;
Размер кредита: 22000 - 40000 рублей
Схема погашения кредита: ежемесячно, равными платежами.

-ОАО «Альфа-банк» «20-0-6»:

Срок кредита: 6 месяцев;
Фиксированный первоначальный взнос: 20%;
Процентная ставка годовых: 22,95%;
Полная стоимость кредита: 25,5%;
Скидка Компании: 5%;
Валюта кредита: рубли РФ;
Размер кредита: 22000 - 40000 рублей;
Схема погашения кредита: ежемесячно, равными платежами.

Для клиента кредит является кредитом БЕЗ переплаты, «Связной» предоставляет покупателю скидку от стоимости товара, аксессуаров из списка, услуги «Дополнительная гарантия» . За счёт уменьшения стоимости товара, путём предоставления Заёмщику (покупателю) указанной скидки, обеспечивается отсутствие удорожания данного товара для Заёмщика.

Банки оставляют за собой право отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. При приобретении в период проведения акции акционных товаров в кредит на указанных условиях, Организатор предоставляет скидку на акционные товары, компенсирующую затраты покупателя на оплату процентов за пользование кредитом (при условии соблюдения заемщиком (покупателем) условий кредитного договора) . Размер скидки определяется как сумма процентов, подлежащих уплате заемщиком за пользование кредитом за весь срок кредита. При этом в случае приобретения в кредит нескольких товаров, участвующих в акции, размер скидки определяется в отношении каждой такой единицы товара, пропорционально сумме процентов, подлежащих уплате заемщиком за пользование кредитом за весь срок кредита, и стоимости соответствующей единицы товара.

Анна Дмитриева

Нет, это не развод. Переплаты нет за счет скидки! Читайте внимательно: «Связной» предоставляет покупателю скидку от стоимости товара. За счёт уменьшения стоимости товара, путём предоставления Заёмщику (покупателю) указанной скидки, обеспечивается отсутствие удорожания данного товара для Заёмщика.
То есть общая сумма выплат банку не превысит стоимости iPhone 5 без скидки.
Для примера: смартфон стоит 50 тыс. , сделали скидку 10%, получилось 45 тыс. , взяли кредит на эту сумму 45 тыс. под ставку от 20% годовых и в итоге заплатите не более 50 тыс.