Se
Sergey

в какой части Великобритании промышленность наименее развита

Андрей Сазонов

Основная часть промышленных предприятий Великобритании
сконцентрирована в густонаселенном промышленном поясе, включающем графства
от Лондона до Ланкашира и от Западного Йоркшира до Глостершира. Крупнейшие
промышленные районы за пределами этого пояса - Южный Уэльс, северо-восток
Англии и центральная часть Шотландии.

Те районы, в которых развивались старые производства и традиционные
отрасли, стали отстающими или депрессивными. Это большая часть Шотландии,
Северная Ирландия, почти весь Уэльс, крайний северо-восток и часть юго-
запада Англии.