Изабелла Боня

Какой стране принадлежит Сингапур?

Рукасова Екатерина

Сингапур сам является республикой, то есть независимой страной.

Игорь Киселев

Республика Сингапур-самостоятельное государство!

Название страны происходит от санскритского «синха» — «лев» «пурам» — «город» .

Столица. Сингапур.

Александр

Китай вроде

Мария Казамарова

Китайская Народная Республика

Игорь Решетов

Республика Сингапу́р (англ. Republic of Singapore; малайск. Republik Singapura; кит. упр. 新加坡共和國, пиньинь: Xīnjiāpō Gònghéguó; там. சிங்கப்பூர் குடியரசு Ciŋkappūr Kudiyarasu) — город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, отделённых от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.

Название Сингапур произошло от малайского синга (лев) , заимствованного от санскритского सिंह siMha (лев) , и санскритского पुर pura (город) .

Площадь Сингапура составляет 714,3 км² (2011 год) , площадь постепенно увеличивается благодаря программе намыва территории действующей с 1960-х годов. Территория включает главный остров Сингапур и 58 небольших островков, лежащих вдоль его побережья. Самые крупные из них Убин, Теконг-Бесар, Брани, Сентоса, Семакау и Судонг. Высшая точка — холм Букит-Тимах (163,3 м) .

независимость от МАЛАЙЗИИ (а не от Китая) получил в 1956 году

Кристина Минеева

Точно не понятно может Индонезии это столица её...

Лв
Лвыриапылор

Это город-государство

Юля

согласен с святославом

Юл
Юлия

Это независимое государство.

Екатерина Зеленова

Это самостоятельное государство. Столицей является город Сингапур с населением как в Питере 5 миллионов