Jkub Jkub

В Самаре Волга замёрзла?

Janna Carapencova

Ледостав только начался, потому выходить на лед крайне опасно.

Пока забереги есть, центр реки ото льда на 15 декабря свободен

На Волге идёт ледостав. Вода отступила от кромки пляжа, обнажив часть песка, на котором ещё сохраняются рёбрышки от перекатов воды летом. Край покрылся льдом. Значительная часть реки уже под корочкой белого тонкого льда. Но Волга ещё не до конца сдалась на милость морозам.

Мимо берега в молочно-голубой воде проплывают льдинки. Птицы пользуются движением больших ледяных полей, чтобы проехаться на них. Нежнейший голубой цвет ещё не замёрзшей реки не способны передать никакие фотографии – это надо видеть своими глазами. Сходите на Волгу в выходные.

ФОТО ВОЛГИ В РАЙОНЕ САМАРЫ