Сергей Киркин

Что Россия продает Казахстану, а что Казахстан России?? ? Какими товарами обмениваются страны???

Марина Сергеева

Казахстан: железная руда, уголь фосфаты, зерно - хотя большинство товаров производится в России, но с учетом размеров России торговля вполне выгодная. Например покупка жд для истощившегося Уральского региона выгодней, чем доставка с месторождений КМА, да и вообщем это одна из стран которая нет проблем для взаиморасчетов.
Россия: металлы, энергоносители, помощь в нефтедобыче и атомной энергетики, жд оборудование, автомобили и их комплектующие, станки, сельхозпродукцию, оплата за транзитные перевозки, аренда Байканура. Правда место России с упорством хочет занять Китай.