Геннадий Ветров

я часами после школы сижу в интернете. когда мама приходит с работы иногда ругае. чем мне себя занять? кроме кружков!

извините: не ругае, а ругает.

мне 10 лет!! !
и предлагайте занятие нормальные! для ребёнка 10-12 лет

Танюша Суденко

Можно почитать дополнительную литературу. У каждого человека есть свое хобби (кроме компьютера). Можно завести черепаху или рыбок, можно других животных.

Михаил Gienko

я своим говорю: много ума не надо, что бы быть таким как все, уметь то, что не умеет никто -круто. интернет убивает мышление напрочь, думаешь так как там, поступаешь так как там учат, ничего вокруг не видишь.

Елена Бардина

ну во первых постарайся выполнять домашнее задание что бы не было проблем в школе.

во вторых найди какую то область которая тебе больше нравится (на пример программирование, графика и т. д.) . вот на этом сайте много видео уроков на разные тематики: teachvideo.ru а также есть rutracker.org и много других где можно найти видео уроки на различные тематики.

выбери что то одно и работай в этом направлении.

и ГЛАВНОЕ!! ! делай перерывы через определённое время (через 30-45 мин) . можно прогуляться или там какие то двигательные упражнения (типа танцев) что бы мышцы все проработать.

Успехов

Khatuna Khalvashi

Можно много чем заняться!
Почитать интересные книги
Посмотреть хороший фильм
Попробуйте создать что-нибудь своими руками! Вдруг у вас хорошо получится писать стихи или рассказы? А может у вас талант рисовать? Попробуйте шить, вышивать, вязать. . А может заняться фризлайтом? Или созданием мультиков? А может просто сходить на каток? А давно вы держали в руках клей и ножницы? Посмотрите, сколько всяких увлекательных занятий можно придумать! Главное - сделать первый шаг, начать! А не говорить: "У меня не получится". Вы попробуйте! Не с первого раза, но со второго всё получиться!
Удачи!