Ольга Ким

чем вредна халва исли много употреблять ее?

Давит Кагзванцян

Вред халвы Халва может быть вредна, но только если вы ею злоупотребляете или кушаете этот продукт, несмотря на отдельные хронические заболевания. Так, некоторые ее виды изготовляются с использованием не фруктозы, а сахарной патоки. Это означает, что больные сахарным диабетом должны воздерживаться от употребления в пищу этого десерта, кроме сортов, специально предназначенных для питания диабетиков. Халву не могут есть все те, кому противопоказано употребление орехов и семечек. Все виды аллергий, непереносимость этих продуктов распространяются и на блюда из них. Некоторые желудочные заболевания также являются препятствием в употреблении халвы. Вред халвы проявляется и при панкреатитах, холециститах и заболеваниях печени различной природы. Такая пища просто слишком «тяжела» для органов, работа которых уже нарушена. Следует отказаться от халвы и больным ожирением, а также тем, кто пытается снизить калорийность питания. Какова же норма употребления этого продукта для здорового взрослого человека? Прежде всего, стоит исходить из того, что это – лакомство, а не основной продукт питания. Его нужно кушать не каждый день, и в количестве, не превышающем 20-30 граммов. Это поможет почувствовать вкус и аромат, получить некоторое количество полезных свойств и не перебрать калорий. Ведь в 100 г этой восточной сладости содержится более 500 ккал. Кроме того, не стоит сочетать халву с молочными продуктами, шоколадом, сыром, мясом, чтобы не создавать лишней нагрузки на организм и не превращать полезное лакомство во вредное.

Ирраклий Андропников

Халва делается из семечек. На сколько я помню мне в детстве говорили, что много семечек к аппендициту. У меня его вырезали=(((

Александр Князев

объешься и долго не сможешь на ее смотреть ))

Елена Рогалева

Я как-то раз (давно еще) недели две подряд ей объедалась вечером - к чаю, на халяву потому что. Так мне потом лицо сыпью обсыпало наутро, я потом долго на халву смотреть не могла.

Геннадий Томилин

Кариес появится!

Ксения Фёдорова

Сладкого много вредно (лишний сахар). потом "отворотит"так. что смотреть на нее не зазочешь! ((

Светлана Заикина

Калорийный продукт

samirmamedov80

Крайняя степень - можно заработать сахарный диабет. Да всё нужно в меру.

Opt

она ДИКО ЖИРНАЯ И КАЛОРИЙНАЯ
будешь много лопать-попа огромная вырастет и вес конечно же

Луиза Никонорова

Заработаешь диабет и попа слипнется.