Вячеслав Жуков

Что такое - белая неотбеленная мука?

Ксения Зинченко

Пшеничная мука первого или второго сорта, например.... Или пшеничная цельносмолотая....

Гу
Гульназ

неотбеленная мука это обычная хлебопекарная мука высшего сорта, которую не отбеливали для улучшения внешнего вида. По-другому - органическая. Но не цельная. Что не мешает Вам заменить ее на цельнозерновую. Но в этом случае надо заменять по весу (объем у белой и цельной разный) и пользоваться соотношениями муки и воды для цельного, а не белого хлеба.
Это не относится к муке Здоровье Алтая, т. к. крахмал в ней частично удален, ее впитываемость практически равна белой муке. А для Беловодья и других целльных видов муки надо на 500 г муки 325 - 330 г воды. Для ЗА достаточно 280 г. Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=139.0