Настасья Дмитриева

Владельцем котов и кошек

Летом у подруги забрал котенка, он хороший красивый МИМИМИ,,,, Но Котик подрос, в свои 7 месяцев весит 4,5 кг, постоянно хочет жрать, чтобы не слушать голодные стоны, скармливаю ему 4 пачки вискаря + сухой корм постоянно в миске. В туалет ходит как носорог, мешка катсана в 5 кг хватает на неделю. Шерсти тоже капец!!!! мою пол раз в неделю, складывается впечатление, что за эту неделю животное полностью сбрасывает старую шерсть и обрастает новой. И самое главное, это чудище по непонятной причине ненавидит всех гостей !!!Особенно девушек !!!Колготки разрывает в первые 10 минут. А теперь Вопрос: кастрация поможет ?? что делать с шерстью и какой наполнитель для туалета посоветуете.

Елена Мирзоева

Чтобы кот не испытывал постоянный голод кормите его качественным кормом. И тогда у кота и с шерстью, и с туалетом будет порядок.

Денис Кондратеня

вискарём не кормить, а перевести на норм корм, проглистогонить.

Аркадий Аракелян

кастрация может помочь, коты становятся добрее, но у них будет аппетит лучше!!! и шерсть может падать из-за того постоянного даванья коту сухого корма!! ему надо давать больше пить и постепенно уменьшать дозу корма. И кстати, лучше перевести питомца на другой рацион пищи! (постепенно смешивать другую еду с вискасам приручая к новой еде.) А ещё шерсть может падать из-за линьки.

Olga Sukharenko

Вы не любите своего котика.

Vesna

все ваши "ужасы" в порядке вещей, кострация поможет только с громкими мяуканьями и с территориальными метками! Полы надо мыть чаще, кота надо вычёсывать (чем больше шерсти на пуходёрке, тем меньше на полу) а вот есть и нужду справлять будет как всегда. Наполнителя мне тоже хватает на неделю. Сухого корма киллограмма три в месяц (примерно.. . на двоих...) впрочем могу ошибаться, съедают, я ещё насыпаю... жалко что-ли.

На
Настёна

Я взяла с улицы котенка и в семь месяцев его кастрировали. Жрал сначала очень много, потом я взвесила его и давала строго по норме. Был очень агрессивный, сидел до года в ванной. Потом стал понемногу взрослеть, меньше кушать, то есть не с такой жадностью. По поводу шерсти, то может вашему коту корм не подходит и шерсть выпадает. Я своих двух котов кормлю- санабель и проплан, изредка нутра-голд. Один кот ходит на улицу, а другой в кошачий унитаз с решеткой. Приучила быстро. Не собираюсь еще тратится на наполнитель. Переучите своего, уменьшайте количество наполнителя на нет.

Строганов Василий

Кастрация поможет, они становятся спокойными. Своего кастрировали и стал спокойный! ) Наполнитель есть такие древесные они хорошо не пахнут. а с шерстью поколи уколы!)

Денис Филатов

Это все из-за вискаса)))

Елена Мусик

Для начала проглистогоньте кота, может от этого ест постоянно и весит он очень много для своего возраста! ! попробуйте посоветоваться с ветврачом про агрессию . может что -нибудь подскажет!

Анатолий Кузин

А часом глистов у него нет?
Кормите нормальным кормом в дозировке согласно весу животного. Ибо получите кота с ожирением. И не плохо было бы к ветеринару сводить кота.

Макс Стрельченко

в дешевых кормах очень много всякой дряни, которая мало того что не усваивается организмом и не имеет питательных свойств, но может еще и вред нанести здоровью животного. Выберите подходящий корм премиум- суперпремиум класса. Если кот ест больше нормы, регулируйте сами, у них тоже бывает ожирение и сопутствующие проблемы.
В любом случае следует показать его ветеринару, вам расскажут как правильно его кормить, когда прививать, кастрировать (если желаете) , как часто глистогонить и чем, ну и конечно осмотрят на предмет невидимых нашему неподготовленному глазу болячек. Я бы посоветовала поискать в интернете местный кошачий форум, чтобы выбрать, в какую ветклинику обратиться, или посоветоваться со знакомыми. Да, и ни в коем случае не соглашайтесь на "мягкие лапки" (удаление когтей, у нас это нынче популярно, и туда, где вам это предложат, лучше больше не обращаться, если есть варианты, конечно)

Виктор

Я думаю что кастрировать следует.