Игорь Игоревич

как часто надо чистиь аквариум в 100 литров? Живут: 2гурами 4скалярии 5коридорусов

Stas'm Был Здесь

Чистить по мере загрязнения, тем более, что сейчас много качественной химии, которая очищает воду и помогает бороться со всякой гадостью, типа водорослей и грибков. А вот подменивать воду на одну треть желательно каждую неделю с помощью сифона, который "пылесосит" дно акваса.

Ss
Sssss

Я свой "ферри" чищу.... живут - один карасик.. . абъём - литровая банка..

Па
Паша

у меня 80 литров я чищу полностью и фильтр и аквариум раз в месяц он прилично загрязняеться.... кстати у меня тоже есть такой сифончик им нужно камни тарабашить а потом высасывать грязную воду

Наталия Мухина

Полностью перезаряжать, наверное, раз в 2-3 года. Отсасывать грязь со дна и стенки чистить - раз в 1-2 недели, чтобы не запускать. Чем больше аквариум, тем проще там создается закрытая биосистема, и он не нуждается в частой чистке.

Зураб Михайлович

Подмены воды 1/3 объёма, раз в неделю. Сифонка грунта раз в 2-3 недели. Если фильтр внешний, то промывать раз в 3-4 месяца. Внутренний фильтр по мере ослабевания напора воды.

Айжан Титова

Подмена воды 1/3 в неделю. Если хороший фильтр сифонить грунт 1раз в 3 мес.