Lemand

С какого возраста можно перевозить с собой щенка той терьера? Если раньше, чем положено, то что будет?

Оксана Абдулова

Не ранее 1.5 мес. Именно с этого возраста разрешено продавать породистых собак. А такие мелкие карликовые породы многие заводчики выращивают у себя до 2-2.5 мес, ибо ЩЕНКИ ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ и должны дольше находиться с матерью.
"Если раньше, чем положено, то что будет? " - куда еще раньше? Итак сдохнуть могут без прививок, карантина, еще и ослабленные ранним отъемом от суки.

Юрий Юрченко

В принципе, перевозить животных можно почти всегда. Молодых щенков, можно перевозить, как только они отходят от материнского молока и начинают кушать подкормку. С 6-7 недель, уже можно свободно перевозить любую породу.