Татьяна Малышева

подскажите, как посадить семя декоративного банана?

я замочила его сутки в воде, но не могла расковырнуть скорлупу, что делать?

Talin Tatuev

Я садила в маленький горшочек, накрывала пленкой, периодически проветривала, т. к. сейчас холодно, можно поставить возле отопления/ не перегреть! /.Взойдут ч-з 10-15 дней. Удачи!

Вера

Семена фирмы ГАВРИШ?
См. предыдущий ответ.

Маргарита Бузыкина

У меня было три семечка. Два замачивала/ но не ковыряла/, одно просто воткнула в стаканчик с землей. Стаканчик не накрывала, поливала, когда вспомню. Через две недели взошло семечко, которое не замачивала. Остальные два, так и сидят в земле. Правда распухли. Сажала нынешней весной. Сейчас мой бананчик высотой около 50 см.

Олег Петров

Я сто тысяч мильнов восемьсот двестисемисятри раза пытался.

Просто высаживал.
Замачивал и высаживал.
Надпиливал и высаживал.
Замачивал, надпиливал и высаживал.. .
Дробил молотком до образования лёгких трещин и высаживал.
Замачивал, дробил молотком до образования лёгких трещин и высаживал.
Замачивал, нагревал до 40 град и высаживал.
Замачивал на неделю.. .

В общей сложности использовал ок. 20 пакетиков (в каждом по три семени было) .

Не взошёл банан.
Ни один.
Вообще.
Весьма.

Попробуйте купить детку у заводчика.
Семена - это развод, походу.. .

Могу щас вкапать косточку и сфотать.. . для доходчивости =)))