Яковлев Дмитрий

Добрый вечер! У меня вопрос про алабая!

У нас щенку алабая 2 мес. Кормим рисом, гречкой, говядиной, сметаной, творогом, яйцами. Когда начинать давать витамины. Очень много читала про витамины 8 в 1. Какой фирмы покупать? С какого возраста давать? Может другие какие-то. Посоветуйте, пожалуйста. А еще заводчик сказал, в 3 мес делать прививку. Обьясните, пожалуйста какую и от чего???

Светлана Апешина

Сметану не стоит давать. Она очень жирная. Печень посадите щенку, восстанавливать её очень трудно.
Я своей собаке даю зимой рыбий жир, осенью и весной даю "косточку". Перед линькой даю "пивные дрожжи". Летом никаких витаминов не даю вообще.
Прививка делается комплексная. Но об этом вам лучше заранее узнать у ветеринарного врача.

Игорь Иванов

Прививка делается с 2х месяцев, делается двукратно, с интервалом в три недели, а потом еще и отбешенства. Узнайте у заводчика делалась ли первая прививка.
Потом идите в вет клинику и там сделают то что нужно, лучше выбрать импортную, от бешенства делают только в государственных вет. клиниках.
На счет витаминов, как начнут (а они должны уже или вот вот) зубы меняться, надо обязательно продавать кальций, можно 8в1, можно полидекс, но не дешевые витаминки-лакомства, давать лучше до конца смены зубов.
И помните, живой кальций (мел и т. д. ) давать не стоит, он все-равно не усвоится без витамина Д, так что лучше не мудрить, а купить норм. витамины.

Яна Гиленко

насчет всего этого можно посоветоваться с ветом. витамины самые простые и довольно хорошие это ВИТРИ и КОСТОЧКА дозировка указана на упаковке. перед прививкой проглистогонить щенка (за10-14 дней до прививки)