Александр

У меня хомяки дерутся, как вы думаете изо чего?

Marija Kartal

Они скорей всего играют.

Илдар Ганеев

Из за списка Магницкого

Кристина Литвиненко

просто играются. почему сразу дерутся?

С*
Сергей ********

еду не поделили.

Юлия Абызова

Мальчик и девочка плохо уживаются, мне пришлось их рассаживать, потому что там уже чуть ли не убийства происходили.

Ксения Шнайдрук

Если джунгарики, так они вообще в этом плане неадекваты! У них может дойти до съедения самой самца! Они даже потомство свое частенько едят! По разным клеткам их

Снежана Красноярова

и думать тут нечего. хомяки - одиночки, им соседи не нужны. более-менее уживаются однопометные самки, которые с рождения вместе живут. а если уж начали драться, то будут драться до тех пор, пока один не останется.

Сергей Николаевский

Хомяки - единоличники! Вдвоём, даже в очень большой клетке, им тесно. Рассаживайте, пока оба живы!

Оксана

потому что хомяки одиночки, особенно сирийцы, но джунгарики не отстают
они дерутся за территорию, и в кконце концов у вас останется только один
даже если они неделю вместе мирно проживут, то все равно в итоге подерутся насмерть

Оксана Веретенникова

Хомяк - животное-одиночка и не терпит присутствия на своей территории посторонних. Поэтому существует жесткое правило: один хомяк- одна клетка. Иначе будут драться, пока один не погибнет. Дерутся независимо от пола. Подробности почитай сдесь http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497
самки сразу подеруться, а это приводит к укусам, и заражениям. хомяков нужно держать по одиночке.
Практически все виды хомяков - одиночные территориальные животные. Им нужно свое пространство. Клетка слишком мала, чтобы каждому хватало места для себя любимого. Особенно враждуют самки. Когда начнется течка, то просто могут разодрать друг друга.