Яна

Помогите с окружающим миром.

У растений пустыни корни уходят глубоко в землю, а у тундровых - располагаются в поверхностном слое. Чем это можно объяснить?

Альфия

Вечной мерзлотой в тундре и отсутствием воды на поверхности в пустыне

Игорь Савенок

В пустыне очень сухо, а вода находится глубоко под землей. Для того, чтобы растениям питаться, они протягивают свои корни к воде вниз

Влад Жуков

вечной мерзлотою