Елисей Евлампиев

животные заканчивающиеся на мягкий знак

Анютка Семенко

Лось, тюлень, олень, рысь.. . Сколько надо-то?

Василий Пугачёв

свиристель и поползень Коростель, выпь, глухарь, гусь, журавль, неясыть, гоголь петухь, страусь, дроздь, скворець, наконец голубь вяхирь голубь огарь крохаль коростель лебедь, снегирь выпь

Сергей Семенков

жена подсказывает , -сволочЬ

Анна Броскина

Лось, олень, лань, тюлень, рысь, конь, медведь, газель, соболь, мышь, лошадь

Евгения Карпеченко

Выхухоль животное, а не птица - между прочим. Большой респект подсказчику Алёши Пискунова - петухЬ, страусЬ, дроздЬ, скворецЬ - это шедевр этимологии

Папапа

выхухоль это птица, а не ругательное слово, а ещё олень, тюлень, мышь, лань, свирестель, лебедь, линь, лось, вошь, гоголь, соболь, журавль, омуль...

Тома Гроздова

Без ключа, ты мне поверь,
Не откроешь эту (дверь) .

В лесу мне видеть довелось,
Как грыз кору могучий (лось) .

От зубастых щук таясь,
Стороной проплыл (карась) .

Думаю, известно всем,
Дней в неделе ровно (семь) .

День прошел, пора уж спать,
В спальне ждёт меня (кровать) .

Не робей, но берегись
В том лесу, где бродит (рысь).

Артем

МЫШЬ, КОНЬ, ОКУНЬ, ЛОСЬ.... Ь а вам сколько надо?

Антон

лебедь, медведь

Ва
Валерия

Мышь, конь, лань, газель

Na Ta Lee

лосось

Тимур

свиристель и поползень Коростель, выпь, глухарь, гусь, журавль, неясыть, гоголь петухь, страусь, дроздь, скворець, наконец голубь вяхирь голубь огарь крохаль коростель лебедь, снегирь выпь