Екатерина

ищу "изготовление гипсовых форм для отливки чайников из фарфора", для начинающего, с "поэтапными шагами", картинки?

неужели это такой секрет?
это ведь не прозводство кока-колы.
кто знает литературу?
можно видео, только не лохотрон.
перелапатил, всюду одни лохотроны.
неужели интернету не стыдно за себя?

Андрей

Это не секрет, и интернету наверное очень стыдно, но больно уж специфическая литература, не поскупитесь, найдите и приобретите эту книгу - учебник:

Лукич Г. Е. Конструирование художественных изделий из керамики (теоретические основы формообразования).

Сосканировал пару страниц из этой книги, но иллюстративного и пояснительного материала в книге на много больше, все сканировать просто нет времени, да и в сканер А4 весь разворот не вмещается.

Сергей

http://www.horss.ru - сайт керамистов. много хорошей инфы.