За
Замира

На рабочем столе ноутбука исчезли все иконки. Что делать???

Скачала Программку R-Studio, пока проверялся внешний диск, все было нормально. Потом я отменила сканирование в программе и у меня абсолютно чистый рабочий стол теперь. Только обои и гаджеты. Командной строки внизу нет, мышка не реагирует, ctrl+alt+del не срабатывает, не отзывается. И это перед Новым годом!! ! Подарок, блин.

Компьютер не могу перезагрузить. Он вообще ни на что не реагирует, даже аккумулятор снимала - ничего.

Константин Попов

Удалять все вирусы, которых у тебя НЕМЕРЯННО!
Вирусы сожрали файл проводника - explorer.exe.

Ля
Ляззата

варить борщи

Дмитрий Кислов

Перезагрузить компьютер!

Константин Андросов

перезагрузите 😄
или верните назад действие работы в панели управления)

Елена Зайцева

попробовать откатить систему если так не проходит как сказанно выше

Татьяна Конева

Трудно навскидку сказать! Может дело и не в вирусах. Попробуйте перезагрузить. А вообще надо смотреть непосредственно!

Кр
Кристина

Была такая беда. Скачай с сайта касперского Live CD, загрузись с него и в терминале пропиши windowsunlocker. Очень уж похоже на блокер вымогатель, только по какой то причине сам блокер не появляется, видимо антивирь частично удалил его