Ольга Арыспаева

Интересно !!?Какая температура в космосе! ? Какая температура в космосе?

M/
Mихаил ////

Оставленный в космосе какой-нибудь объект охладится до температуры -269 С. Но не до абсолютного нуля.
Дело в том, что во вселенной с огромными скоростями движутся различные элементарные частицы, испускаемые разнообразными небесными телами. Космос просто пронизан энергией от этих объектов, как в видимом, так и в невидимом диапазонах.

Турдукулов Медетбек

Это зависит от высоты:
11 км - -56 градусов
20 км - -56 градусов
30 км - -42 градуса
46 км - 0
64 км - -33
79 км - -85
102 км - -60
200 км - +630
800 км - +3040
6500 км - от +1000 до +10000
выше 22000 км - от +1000 до +100000 градусов

Андрей Мальцев

Уже понятно, что все сложнее чем казалось? Все нормально! Температура СРЕДЫ будет такая, как Просто Константин © пишет, а температура ТЕЛА в этой среде будет "си-и-и-ильно отрицательная! " (даже если температура среды "+100000 градусов"), при том еще в зависимости от того, попадают на тело прямые солнечные лучи, или нет.. . какие свойства поверхности тела, и от того, насколько далеко, это самое Солнце.. . В общем, разброс температур в космосе, в миллионы раз больше, чем бывает на Земле.

Сергей

4 градуса кельвина 4 градуса кельвина

Валентина Пыко

си-и-и-ильно отрицательная!

Роман Гусев

Температура ЧЕГО?

Александра Черникова

На 2 -два с половиной градуса выше абсолютного нуля.
эти плюс два градуса за счет нагревания межзвездным веществом.

Stasnislav Haustov

Измерить температуру в околоземном пространстве обычным градусником, имеющим нижний предел хоть и минус 200 градусов, невозможно. Измерять там нечего, нету никаких носителей, космос, нет воздуха Например Луна: на дневной стороне поверхность разогревается до 120 градусов, а на ночной остывает до минус 130. Так это поверхность. Поэтому поверхность градусника на ночной стороне тоже будет минус 130. И такая температура на всех поверхностях, примерно одинаково удалённых от Солнца.

Илья

Разная, очень разная! Внутри звёзд - одна, внутри молекулярно-пылевых туманностей на несколько градусов ниже.