Алексей Никитин

Какая температура в открытом космосе?

хороший вопрос *ЧЕГО* ...ПРОСТРАНСТВА, НАВЕРНОЕ

Алексей Фильштинский

Температура ЧЕГО?

El
Elena

не знаю точно но + никогда небыло, только сильный -

Ирина Вадим

-3019830289140917304127401724081724012507125712057120512 по цельсию. Поверь мне.

Андрей Головин

Обсолютный ноль, -200 с копейками.

Наталия Галкина

максимальная отрицательная температуа - 237 наверно там столько же

Татьяна Михайлова

Близка к абсолютному нулю (около -273 град по Цельсию (около нуля по Кельвину)

Грайр Арушанян

Вопрос некорректен. В открытом космосе температура может быть только у вещества, например температура поверхности спутника или температура молекулы водорода. Температура поверхности объекта зависит от досягаемости до него излучения звезд и угла наклона к этим лучам. Например темп предмета на солнечной стороне на орбите земли 120С, на орбите марса 20С.
А в отсутствии излучения вещество теряет энергию до уровня 2-3 Кельвина

Виолетта Иванова

В какой части космоса? Если на орбите вокруг Земли на высоте 100-300 км, то это термосфера и там температура может достигать порядка 1000 градусов. Но поскольку атмосферное давление ничтожно, то спутники не сгорают (очень мало атомов вещества которые могут их нагреть - они остывают быстрее) .
Далеко от Земли атмосферы нет и измерять нечего. Если измерить температуру предмета, летающего в космосе, то она будет зависеть от того освещает его Солнце или нет. Если нет, то температура упадет до абсолютного нуля. Если освещает, то температура его зависит от того на каком расстоянии от Солнца предмет находится. На расстоянии от Солнца 150 млн км (как Земля) он может нагреться градусов до 200 как мне кажется.. . На расстоянии каком находится Меркурий - вполне может и до 1500 градусов нагреться.