Dmitry

Что будет с человеком в открытом космосе без скафандра?

Анна Миклина

поджаримся

Дмитрий Берестовой

Разорвёт на части внутренним давлением

Оляля Bd.d/s

Разорвутся сосуды, человека просто разорвет изнутри

Евгений

я видел много вариантов (по фильмам) , как я думаю самый правдоподобный это замёрзнет

Ai
Aid

вообще человек протянет минут десять, бегом, причем без катастрофических последствий. Мозг отключается через пару минут от нехватки кислорода, и мозг умирает около шести минут. под действием давления крови начнут разрушаться непрочные сосуды (кровь из глаз, ушей, носа и т. д.) , но в целом ткани эластичны и выдерживают такую нагрузку. . Одновременно с этим из за большой разницы в давлении среды и тела, оно раздувается кровь и другие жидкости в тканях начинают вскипать (расширяться) , из жидкостей высвобождается кислород. но низкие температуры не опасны. ( для теплообмена нужна подходящая среда)