Андрей Савин

От чего отталкивается человек в открытом космосе, чтобы манипулировать телом?

От чего человеку в открытом космосе отталкиваться, ведь он всё равно движется.

Алексей Новиков

В космосе тело движется от первоначального импульса, но управлять движением без посторонней помощи, не получится.

Andrey Bondarenko

Посмотри на ютюбе серию фильмов "Космическая одиссея XXI век" (там несколько серий)
http://www.youtube.com/watch?v=BWSD8xvl4TY&list=PLBB11FC2D84DD5856&feature=plcp
Там и про это, и про многое другое.