Алина Юдакова

Часто в последнее время читаю в титрах и в интернете "эм... " И ломаю голову: зачем это? Русское "гм" уже не котируется?

Ужасно раздражает. Ладно, всякие компьютерные термины и прочее в том же духе перенято из "американского языка", но чтобы еще и междометия заимствовать...

Лена Полунина

Ну смотря у кого не котируется. У нас-то, у русских, котируется еще как!

Eugene

причём тут американизм. . просто в жизни никто "гм" не скажет) поэтому и смысла нет писать его