Алексей Микешин

русский язык деепричастия. голову ломаю.... Как будет деепричастие св глагола ОБВИНЯТЬ .Обвинив или обвинивши?

К.
Катя ............

посмотри в гдз!
и не ломай голову...

Loki Laufeyson

Обвинив

Ольга

Правильно - обвинив.

Игорь Игорь

От глагола обвинять деепричастие обвиняя. Обвинив - это от глагола обвинить. От глаголов несовершенного вида образуются деепричастия настоящего времени, а деепричастия прошедшего времени - от глаголов совершенного вида.