Максим Брюлов

задача по физике! помогите пожалуйста решить)

предмет находится на расстоянии l=90 см от экрана. Между предметом и экраном помещают линзу, причём при одном положении линзы на экране получается увеличенное изображение предмета, а при другом- уменьшенное. Каково фокусное расстояние линзы, если линейные размеры первого изображения в 4 раза больше размеров второго?

Кэ
Кэти

Наберите в гугле СУПЕРБОТАНИК и вам выдаст на первом месте сайт который вам и поможет. Удачи!